Областные НКО учатся получать президентский грант

14 сентября 2022
Областные НКО учатся получать президентский грант

Специально для участников проходящего в Ленинградской области Гражданского форума Фонд президентских грантов провел выездной практический семинар по подготовке заявок на грант президента.

Ленинградская область как активный участник в конкурсах президентских грантов вошла в число пяти регионов,  где Фонд президентских грантов проводит выездные семинары для подготовки в конкурсам 2023 года.

Руководитель департамента обучающих программ Фонда президентских грантов Анна Никифорова подробно рассказала о деталях и тонкостях составления проектов, о том как побеждать в конкурсах и на что надо обратить внимание, чтобы социальный проект получил финансирование.

В 2022 году 36 проектов Ленинградской области получили гранты президента на сумму 56 млн рублей.

Прием документов на президентские гранты 2023 года стартовал 1 сентября и продлится до 17 октября. К участию приглашаются некоммерческие организации. Победители конкурса будут определены до 20 января 2023 года. Финансирование поддержанных проектов начнется с 1 февраля 2023 года.