Периодическое протапливание — во всех районах области

15 сентября 2022
Периодическое протапливание — во всех районах области

Объекты топливно-энергетического комплекса Ленинградской области готовы к отопительному сезону на 98%, а периодическое протапливание ведется во всех районах.

В первую очередь отопление поступает в социальные объекты: школы, детские сады, поликлиники, больницы. Затем — в жилые дома. По оперативным данным, полученным от администраций муниципальных образований Ленинградской области, готовность к отопительному сезону объектов топливно-энергетического комплекса по всем видам собственности по состоянию на 15 сентября составляет 98%. На 99% готовы тепловые насосные станции, на 98% ― центральные тепловые пункты, на 97% ― тепловые сети и котельные, на 98% ― электросети, трансформаторные подстанции и газопроводы.

«Ленинградская область уверенно входит в отопительный сезон. Периодическое протапливание началось во всех 17 районах и Сосновом Бору, при похолодании оно плавно перейдет в постоянное отопление. Эксплуатационный запас топлива на котельных составляет уже 100% по углю, 122% ―  по другому твердому топливу, 94% ― по жидкому топливу», ― подчеркнул председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Юрий Андреев.