Ольга Занко: депутатские запросы превращаются в решения

16 сентября 2022
Ольга Занко: депутатские запросы превращаются в решения

Своеобразный выездной приём граждан провела вчера депутат Государственной Думы Ольга Занко на Гражданском форуме Ленинградской области.

Занко приехала на форум специально, чтобы пообщаться с представителями некоммерческих общественных организаций, активистами — узнать, что важно и нужно коллегам в регионе и поддержать их проекты. 

«Я направлю депутатский запрос на глав администраций районов области, чтобы они предусмотрели выделение субсидий НКО не только на проведение благотворительных мероприятий, но, например, на оплату коммунальных услуг. И также попрошу глав районов о выделении помещений для работы НКО и оказания особого внимания деятельности  некоммерческих организаций,  занимающимся социальными,  благотворительными проектами в районах», — оперативно отреагировала депутат на обращения руководителей НКО.

Финансирование и выделение помещений —  были самыми популярными вопросами, с которыми к ней обратились общественники в ходе разговора на форуме.

Ольга Занко пообещала проработать вопрос о внесении изменений в налоговый кодекс о налогообложении натуральной помощи социально незащищённым категориям граждан, как это уже сделано по отношению к ветеранам Великой Отечественной. Рассмотреть возможность введения дополнительных льгот бизнесу при пожертвованиях и стимулирования социально ответственного бизнеса. Она также рассказала об иницированном ей новом виде поддержки  НКО, — информационно - технической: помощь в создании сайтов, получении цифровой подписи, защиты сайтов от хакерских атак.

«Все вопросы, заданные сегодня, жду от вас в виде запросов депутату. Все проработаем и будем решать», — подчеркнула депутат,  заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко.

Обновлено