«Четверка с минусом»

10 марта 2017 года
 «Четверка с минусом»

Губернатор Александр Дрозденко оценил работу администрации Выборгского района в 2016-м году.

Свое мнение о работе выборгских чиновников глава региона высказал на расширенном собрании, посвященном итогам социально-экономического развития муниципальных образований «Выборгский район» и «Город Выборг» в минувшем году. Александр Дрозденко отметил, что, несмотря на просчеты, допущенные районной администрацией в осенне-зимний период 2015-2016 годов, в оставшиеся месяцы ситуацию удалось стабилизировать.

«Задача власти любого уровня — общаться с населением, доводить свою позицию и уметь слушать и слышать людей. К руководству Выборгского района за год стало меньше претензий, основные бюджетные показатели выполнены, и осуществляется работа по реализации муниципальной реформы и поддержке старост. Поэтому моя оценка, как губернатора, «четыре с минусом», означающая, что имеющийся кредит доверия районной власти необходимо реализовывать еще лучше», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Он отметил, что благодаря совместной работе областной и районной администраций тарифы на ЖКХ удалось снизить на 20%, что в 2017-м году в Выборге начнется капитальный ремонт зданий, имеющих исторически-культурное значение, а на реконструкцию исторического центра города в текущем году планируется направить не менее 500 млн рублей.