НАЦПРОЕКТ: В Выборге стартовал раздельный сбор

22 сентября 2022
НАЦПРОЕКТ: В Выборге стартовал раздельный сбор

Контейнеры для раздельного сбора стекла и пластика начали расставлять на 38 контейнерных площадках Выборга.

Вместе с выборжанами, которые только начинают приобщаться к региональному централизованному проекту, в Выборгском районе уже практикуют придомовую сортировку полезных отходов жители Рощино, Цвелодубово и Победы. С учетом новых точек сбора в Ленинградской области будет 880 адресов для сдачи чистого пластика и стекла.

Часть контейнеров закуплены на средства федерального и регионального бюджетов, в том числе по нацпроекту «Экология», часть – на личные средства регионального оператора по обращению с ТКО в Ленинградской области, котрый реализует проект по всему региону с 2020 года.

В общей сложности за время проекта направлено в переработку более 1200 тонн пластика и стекла.
Актуальный перечень адресов, где расположены специализированные накопители, будет опубликован на странице проекта раздельного сбора https://uko-lenobl.ru/razdelnyj-sbor-othodov-lo

В октябре перечень будет пополнен новыми адресами в Бугровском, Муринском, Новодевяткинском и Сертоловском поселениях Всеволожского района.