Первые документы малыша – уже в роддоме

22 сентября 2022
Первые документы малыша – уже в роддоме

В Перинатальном центре ЛОКБ в Гатчине возобновил работу кабинет регистрации рождений.

Родившие женщины здесь могут регистрировать рождение ребенка, получить первый документ ― свидетельство, медаль рожденного в Ленинградской области и подарок от губернатора ― набор для новорожденных. Как сообщили в Управлении ЗАГС по Ленинградской области, в будущем спектр услуг кабинета будет расширен. 

«В Перинатальном центре рожают женщины из всех районов Ленинградской области, поэтому регистрация рождений здесь ― стратегически важный проект для нас и жителей. Я думаю, что мамы оценят и то, что после выписки из роддома им не нужно будет отвлекаться на получение свидетельства о рождении», ― прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов. 

В первый же день работы кабинета документы на малышей получили пятеро семей. До конца планируется открытие второго кабинета регистрации рождений в Ленинградской области ― во Всеволожском роддоме.

В Ленинградской области ежегодно регистрируется более 13 тысяч рождений детей, из них более 100 двоен. В этом году уже зарегистрировано три рождения тройни.