НАЦПРОЕКТЫ: жителям Кингисеппского района ― новый ФОК

23 сентября 2022
НАЦПРОЕКТЫ: жителям Кингисеппского района ― новый ФОК

Физкультурно-оздоровительный комплекс введен в эксплуатацию в поселке Котельский по федеральной программе «Спорт – норма жизни».

Спортивный объект с многофункциональным игровым залом ― первый из четырех ФОКов, которые строятся в Ленинградской области в рамках национального проекта «Демография». До конца года планируется завершение строительно-монтажных работ еще трех физкультурно-оздоровительных комплексов в Гатчине, Каменногорске и Сертолово.

Подрядчик построил объект на три месяца раньше запланированного срока, и уже в ноябре состоится торжественное открытие спорткомплекса.

ФОК в Котельском сможет единовременно принять 40 человек. Здесь разместился универсальный спортивный зал 36х18 метров. К нему примыкают две раздевалки с душевыми, инвентарная. Кроме того, в здании предусмотрели кабинет врача,  тренерскую, подсобные помещения, гардеробную и вестибюль.

Общий объем финансирования, включая средства федерального бюджета, составил 99 млн рублей.