Берег и лес — в чистоте

23 сентября 2022 года
Берег и лес — в чистоте

Сотрудники комитета по строительству, комитета градостроительной политики вместе с подведомственными учреждениями и МЧС Ломоносовского района убирали сегодня берег Финского залива в районе железнодорожной станции «Бронка».

Как отмечают активисты, мусора на побережье много — старые покрышки, бутылки, бытовой и строительный мусор, мусор от шашлычных посиделок. В конце сентября строительный блок планирует провести генеральную уборку водоохранной зоны карьера 68 км в Ломоносовском районе.

Комитет по животному миру  присоединился сегодня к месячнику по благоустройству территорий Ленинградской области. Уборку вели в Волосовском районе в лесополосе около деревни Глумицы. Места эти имеют трагическую историю, в 1943 году жителей деревни Большое Заречье Волосовского района фашисты сожгли заживо. Об этой страшной странице в истории рассказала руководитель Дома Культуры Калитино Евгения Дегтярева. Участники субботника почтили память земляков.

В регионе идет осенний месячник по благоустройству, объявленный губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. В работах принимают участие жители, а также сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления, активисты общественных движений.