Приёмные родители, объединяйтесь!

25 сентября 2022
Приёмные родители, объединяйтесь!

Во Всеволожске решили создать команду приёмных родителей, которая будет помогать новым семьям жить и развиваться.

Вопросы объединения обсудили на форуме «Приемная семья 47», который организовала администрация Всеволожского района. Два дня в лагере «Пионер» мамы, папы и дети наслаждались природой и работали.

Дети играли, совершенствовали свои таланты на творческих мастер-классах и площадках активности. Взрослые тоже играли — прошли тренинг по командообразованию и обсудили с экспертами важные для приёмных родителей темы.

Специалисты комитета общественных коммуникаций Ленинградской области представили родителям программу поддержки семей с детьми, которую реализует некоммерческий сектор региона, рассказали о некоммерческих организациях, которые ведут для детей и взрослых игровые, познавательные, образовательные, консультационные проекты. Родителям предложили объединиться и вместе реализовывать свои проекты, на которые администрация Ленинградской области может выделить гранты.