Осень ― с пользой для экологии

29 сентября 2022 года
Осень ― с пользой для экологии

В области продолжаются традиционные осенние акции по уборке после летнего туристического сезона популярных зон отдыха на водоемах и в лесах.

Команда комитета по строительству и подведомственного управления строительства Ленинградской области чистили от мусора пользующуюся особой популярностью у туристов береговую полосу  Финского залива в районе Пениковского поселения Ломоносовского района. Активисты собрали стеклотару, покрышки, строительный мусор, пластик, всё упаковали по мешкам и приготовили к утилизации.

25 кубометров отходов, скопившихся после купального сезона, убрали на берегу еще одного водоёмов Ломоносовского района ―  на берегу карьера у станции 68 км. Здесь активно работали представители администрации района и  районной государственной ветеринарной службы.

Серия субботников проходит и в Сланцевском районе. Побережье реки Самро  совместно с администрацией Старопольского сельского поселения убирали сотрудники комитета по топливно-энергетическому комплексу, центра энергосбережения и повышения энергоэффективности. Рядом, в Новосельском сельском поселении волонтеры, специалисты администрации и Гостехнадзора чистили от пластикового и бытового мусора береговой линии озера Лужицы.

Коллектив комитета по культуре и туризму Ленинградской области и подведомственных учреждений  наводил порядок на живописном берегу реки Плюсса в Гостицком сельском поселении.

В другой части  Ленинградской области  ― в Бокситогорском районе  субботник возглавили педагоги. Убору береговой линии озера Лошево и территории села Сомино Ефимовского городского поселения  провели сотрудники комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

К началу октября все  популярные зоны отдыха на природе, общественные пространства области должны быть приведены в порядок. Осенняя уборка берегов рек и озер во всех районах региона проходит по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.