Реновация больниц ― приоритет региона

29 сентября 2022
Реновация больниц ― приоритет региона

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки по Киришскому району осмотрел отделение анестезиологии и реанимации Киришской клинической межрайонной больницы.

«Медицине сегодня уделяется большое внимание, поэтапно обновляем оборудование, отделения. Сегодня в Киришской больнице проведен очень важный этап реновации ― полностью новое отделение анестезии и реанимации», ― прокомментировал глава региона.

Контракт на ремонт отделения анестезиологии и реанимации Киришской клинической межрайонной больницы заключен в марте 2020 года на два года на сумму 38 млн рублей. В августе 2022 года отделение продолжило работу после ремонта. 

В отделении проведен капитальный ремонт, заменены все инженерные сети, сантехническое, электротехническое оборудование, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, вентиляции. Выполнено обустройство входных зон с пандусами, козырьками и освещением, обустроены отмостки и тротуары. В настоящее время ведутся работы по отделке лестницы и балконов. 

Также для отделения анестезиологии и реанимации были приобретены станция центрального вакуума, многофункциональные кровати, тумбы, медицинские консоли для распределения газов и электропитания.