«Особенный день, который прибавил ответственности»

30 сентября 2022
«Особенный день, который прибавил ответственности»

Так прокомментировал историческое подписание договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России присутствовавший на церемонии в Кремле губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Президент сказал: «За нами Правда. За нами Россия. Как прежде уже не будет». Особенный день, который прибавил ответственности. Не только за освобождённые территории, но и за ребят, с оружием защищающих свободу России, за победу, которая куётся в тылу, усилиями каждого из нас. Команда Ленинградской области принимает эту ответственность», ― подчеркнул Александр Дрозденко.

Сегодня в Георгиевском зале Кремля состоялась церемония подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации.

К участникам церемонии обратился Президент России Владимир Путин. Полный текст его выступления публикуется на сайте kremlin.ru.