Рабитицы спортивные

05 октября 2022
Рабитицы спортивные

В деревне Рабитицы Волосовского построена скейт-площадка — благоустройство выполнено по нацпроекту «Жилье и городская среда».

«По просьбе жителей здесь благоустроена общественная территория. Установлена скейт-площадка, трибуны, скамейки. Смонтировано освещение, высажены новые деревья и кустарники, обустроены тротуарные дорожки. Получилось пространство для занятий спортом, которое помогает вести здоровый образ жизни», — отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Всего в 2022 году в Ленинградской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустраивается 77 общественных пространств: парков и скверов, аллей и бульваров, набережных и площадей, детских и спортивных пространств. 52 объекта уже введены, работы на остальных завершаются.