Область развивает туриндустрию

05 октября 2022
Область развивает туриндустрию

Тропы, курорты, вело и автотуризм: в регионе подготовлена программа «Развитие индустрии гостеприимства и рекреационного туризма в Ленинградской области», объединившая четыре ключевых туристских проекта.

Так, к 2025 году в регионе планируется строительство трех туристско-рекреационных комплексов, развитие автомобильного туризма, создание сети маршрутов на природных территориях и развитой велосипедной инфраструктуры.

О проектах и мероприятиях, которые вошли в программу, доложил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой на заседании организационного штаба по проектному  управлению в Ленинградской области. «В программу включены как крупные, так и средние объекты. И успех будет зависеть от того, как будет налажена работа между комитетами. На сегодняшний день туризм — это  реальное направление развития экономики. Это та сфера, на которую сейчас будет спрос», — отметил он.