МыВместе день за днём

12 октября 2022
МыВместе день за днём

Штаб координации помощи мобилизованным и их семьям МыВместе посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Гатчинский район.

Работой всероссийской акции помощи в Ленинградской области руководит региональный ресурсный добровольский центр.

«Активисты, неравнодушные жители, организации и предприятия региона стремятся своей помощью поддержать земляков участвующих в спецоперации. Чтобы скоординировать оказание помощи, проконтролировать ее доставку и не допустить мошенничества, в области организована единая система. Волонтеры помогают семьям мобилизованных и работают с военнослужащими и нашим  спецпредставителем  в зоне спецоперации. Помощь от юридических лиц ведёт фонд «Ленинградский рубеж». В то же время главам необходимо активнее включаться в работу по выплатам. Местные власти должны готовить документы и за своей подписью отправлять средства», — рассказал Александр Дрозденко.

Губернатору продемонстрировали работу электронной системы МыВместе по которой семьи военных могут запросить помощь волонтёров и систему связи с мобилизованными, по которой военнослужащие также могут оставить просьбы для добровольцев. В основном это просьбы передать добрые слова родным, помочь родителям, поздравить детей.

Александру Дрозденко показали, как в ресурсном центре идёт сбор помощи от жителей Гатчинского района. В  подписанных коробках то, что гатчинцы считают пригодится землякам —  от зелёнки и носков, до гвоздей и бензопилы.

«В частях всё это есть, армия регулярно  снабжается всем необходимым, но люди хотят поддержать земляков, окружить теплом и заботой. Мы этого не можем запретить  и эта помощь будет продолжаться», — подчеркнул  глава региона.

В  ближайшее время собранная в Гатчине партия подарков поедет в воинские части, где  проходят подготовку ленинградские мобилизованные. В посылки будут вложены рисунки и письма поддержки гатчинских детей.

С 30 сентября в Ленинградской области работает штаб Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Помощь волонтёров можно попросить  через заявку в специальной форме.

Все, кто желает примкнуть к областным волонтерам и помогать людям, могут обращаться в Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области: 8(813) 713-01-60, info@dobro47.ru
Для юридических лиц, которые хотят оказывать помощь для решения бытовых вопросов военнослужащих, постановлением правительства области создан фонд «Ленинградский рубеж».

Реквизиты фонда для перечисления средств юридическими лицами:
188640, Ленинградская область, Всеволожский район, город Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 138, офис 130А, e-mail: leningrad_rubez@mail.ru
Банк Дополнительный офис «Центральный»
ПАО «Банк «Санкт-   Петербург», код ОКПО банка: 09804728
Расчетный счет 40703810790550000076
Корреспондентский счет 30101810900000000790
БИК 044030790

Назначение платежа: Пожертвование на ведение уставной деятельности, НДС не облагается.