Область передает теплые слова солдатам

14 октября 2022
Область передает теплые слова солдатам

Письма, рисунки, стихотворения с пожеланиями здоровья, удачи и победы от детей Светогорска поедут к защитникам из Ленинградской области вместе с подарками штаба #МыВместе.

К акции «Письмо солдату» также присоединились в культурно-досуговом центре «Токсово» во Всеволожском районе и в Толмачевском ресурсном центре для детей, оставшихся без попечения родителей.

Письма с добрыми словами поддержки и яркими рисунками пишут дома, в школах и приносят координаторам в районные штабы #МЫВМЕСТЕ. С собранными вещами, письма будут отправлены российским военным.

Волонтеры старшего поколения приносят в штабы для отправки теплые вязанные вещи. Группа «Тепло для солдат» из Луги опубликовала на странице «ВКонтакте» благодарности 18 активистам, которые вяжут и помогают с пряжей для теплых носков для солдат. 

Глава администрации города Коммунар Гатчинского района Вера Пыжова поддержала мастериц из совета ветеранов города, которые вяжут носки и варежки для наших солдат. Она купила и привезла им на занятие по вязанию мешок пряжи, поблагодарила за идею, тепло сердец и волшебные руки.

Справка

Региональный штаб акции #МыВместе: Гатчина, ул. Рощинская 2в, +7 (813) 713-01-60. Помощь волонтеров можно попросить через заявку на сайте, желающие вступить в ряды волонтеров могут оставить заявку по ссылке.