Добрые традиции народов области – на века

15 октября 2022 года
Добрые традиции народов области – на века

Национальные угощения с рецептами, обереги и танцы — в регионе прошел фестиваль «От печки до печки».

Он состоялся в деревне Лопухинка Ломоносовского района и собрал разные народности России. Проект реализован на грант губернатора Ленинградской области.

«Рада, что этот проект поддержан на конкурсе. Увлеченность организаторов смогла привлечь на фестиваль большое количество участников, «заразить» их интересом к народным традициям»,  – рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Жители и гости праздника познакомились с традициями русских, марийцев, татар, коми, сделали обереги, послушали и спели песни, попробовали национальные блюда и поделились рецептами.  Мероприятие, направленное на сохранение культурных ценностей и народного единства, стало большим праздником.