Ленинградский транспорт поедет по-научному

28 октября 2022
Ленинградский транспорт поедет по-научному

Регион развивает сотрудничество с СПбГАСУ в транспортных проектах для расчета самых эффективных и быстрых маршрутов.

В ходе круглого стола «Информационные и технологические ресурсы трансформации транспортной отрасли Ленинградской области» представители областного комитета по транспорту обсудили с учёными СПбГАСУ методы построения оптимальных маршрутов и будущие стажировки специалистов.

«Коллеги представили научные методы построения маршрута, которые в перспективе будем использовать при просчёте наиболее быстрых и выгодных общественных маршрутов в Ленинградской области. Особое внимание было уделено темам интермодальности транспортных перевозок, развитию транспортной инфраструктуры и системы велошэринга», – прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.