Область заботится о здоровье мам

29 октября 2022 года
Область заботится о здоровье мам

29 октября в Тихвинском и Ломоносовском районах пройдут комплексные медицинские обследования многодетных мам, матерей-одиночек и мам детей-инвалидов.

В Ленинградской области продолжается проект «Мамы в фокусе внимания». За один день жительницы районов смогут бесплатно получить консультации терапевта и узких специалистов, сделать маммографию, УЗИ, ЭКГ, ФЛГ, пройти комплексную лабораторную диагностику. Записаться можно в районном отделении «Союза женщин России».

В ноябре обследования женщин проведут в Выборгском, Кингисеппском, Лужском, Подпорожском, Приозерском районах и Сосновом Бору.

Проект «Мамы в фокусе внимания» реализуется комитетом по здравоохранению Ленинградской области, комитетом по соцзащите населения Ленинградской области и Ленинградским отделением «Союза женщин России».