Утилизация органики: Ленобласть выбирает оптимальное решение

31 октября 2022
Утилизация органики: Ленобласть выбирает оптимальное решение

В Ленинградской области с 10 ноября начнется прием заявок на разработку Концепции создания и внедрения системы утилизации органических отходов.

Решение было принято сегодня на первом заседании рабочей группы. Ее участники познакомились с различными существующими вариантами утилизации органических отходов, обсудили их экономическую составляющую.

Как отметил вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин, курирующий отрасль обращения с отходами, состав рабочей группы будет расширен, в него войдут представители профильных комитетов, депутаты, экологи, а представители научного сообщества будут привлечены в качестве независимых экспертов. Все предложения по совершенствованию системы утилизации органических отходов будут рассматриваться с учетом их практического применения на территории Ленинградской области. При выборе технологий предстоит провести широкое общественное обсуждение, на завершающей стадии свое слово скажут ученые.