Ленобласть работает над восстановлением теплоснабжения во Всеволожском районе

19 ноября 2022
Ленобласть работает над восстановлением теплоснабжения во Всеволожском районе

Котельные, получающие газ от шести газораспределительных станций, переключают на резервные источники.

Пока отключены газораспределительные станции (ГРС) Русский Дизель, Романовка, Восточная, Невская Дубровка, Свердлова. Уже подали давление на ГРС Всеволожск. 

Комитет по топливно-энергическому комплексу Ленинградской области  для устранения последствий и восстановления отопления и горячего водоснабжения находится на постоянной связи с организациями «Газпром газораспределение Ленинградская область» и  «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». 

«Сейчас специалисты оперативно переводят котельные на резервные источники для скорейшего восстановления теплоснабжения и горячего водоснабжения в домах жителей Всеволожского района. Мы рассчитываем, что часть жилых домов будет подключена уже после 22 часов, затем поэтапно продолжится подключение остальных», – прокомментировал председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев. 

Напомним, сегодня на газопроводе вблизи города Всеволожск, по информации МЧС, произошло возгорание вследствие разгерметизации газопровода. В настоящее время открытое горение ликвидировано.

Обновлено