Образование Ленобласти: новые цели

01 декабря 2022
Образование Ленобласти: новые цели

В 2023 году в регионе по нацпроекту «Образование» появятся новые объекты, в том числе 22 центра «Точка роста» и кванториум.

Как сообщила на заседании правительства Ленинградской области председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва,  регион продолжит реализацию пяти региональных проектов национального проекта «Образование». Все они будут иметь финансовое обеспечение из областного и федерального бюджетов.

Так, по проекту «Современная школа» будет создано 22 центра «Точка роста», технопарк «Кванториум» на базе Муринской СОШ №3, обновлена материально-техническая база Приморской школы-интернат.
По региональному проекту «Успех каждого ребенка» будет проведен капитальный ремонт 14 спортивных залов в школах сельской местности и малых городов Ленинградской области.

По проекту «Цифровая образовательная среда» запланировано внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в 20 школах и открыт центр цифрового образования детей в Новогореловской школе Ломоносовского района.
По региональному проекту «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в 2023 году 282 школы Ленинградской области получат комплекты государственных символов Российской Федерации.