У Ленобласти — экологическая премия имени Вернадского

30 ноября 2022
У Ленобласти — экологическая премия имени Вернадского

Проект создания сети экологических маршрутов в заказнике Кургальский признан победителем в номинации «Сохранение экосистем и биоразнообразия» XX Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского.

Проект разработан дирекцией особо охраняемых природных территорий комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

«Ленинградская область – богата  уникальными природными объектами. Мы не только их охраняем, но и создаем комфортные, цивилизованные  условия для путешествий по области, чтобы люди видели, знали и получали удовольствие от общения с природой. В ближайшее время в регионе будет открыто уже 47 экологических маршрутов. Уже сегодня наш региональный проект «Тропа 47»  признан одной из лучших туристических, экологических практик России», — прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко.

В экологическом конкурсе имени Вернадского приняло участие 342 проекта из 62 регионов России в сфере охраны окружающей среды, энерго- и ресурсосбережения, формирования экологической культуры и развития экологического образования.