Кингисеппу — комфортную автостанцию

01 декабря 2022
Кингисеппу — комфортную автостанцию

Ситуацию с автобусной станцией в Кингисеппе, на которую главе региона пожаловались жители во время недавней прямой телефонной линии, Александр Дрозденко проверил сегодня на месте.

Во время прямой линии жительница Кингисеппа рассказала о проблемах с автостанцией, которую по проекту разместили в недавно построенном торговом комплексе, однако в реальности условий для ожидания там не было.

Глава региона обещал приехать и разобраться на месте.

Сегодня автостанцию уже перенесли из частного торгового комплекса в специально построенный напротив павильон. Александр Дрозденко поручил главе администрации района Юрию Запалатскому и председателю Комитета Ленинградской области по транспорту Михаилу Присяжнюку оборудовать дополнительные посадочные места, открыть второе окно продаж билетов для междугородних маршрутов, а также поменять схему движения автобусов, чтобы остановка была рядом с автостанцией.