Орехово, Токсово и Шапки встречают «Лыжные стрелы»

07 декабря 2022
Орехово, Токсово и Шапки встречают «Лыжные стрелы»

18 декабря в поселки Орехово и Шапки Ленинградской области стартуют «Лыжные стрелы» ─ пригородные электропоезда отправятся с Финляндского и Московского вокзалов.

С 25 декабря «Лыжные стрелы» отправятся также в направлении поселка Токсово.

Снежные трассы «Лыжных стрел» включают в себя дистанции на 5, 10 и 15 км и пешеходную трассу для скандинавской ходьбы.

«Лыжные стрелы» сезона-2022/23 будут ходить до 19 марта 2023 года. Кроме традиционных лыжных прогулок, любителей активного отдыха ждет развлекательная программа — «Веселые старты», игра баяниста и горячий чай.

«Для участников «Лыжных стрел» на каждой трассе подготовлена навигация, а на железнодорожных станциях «Орехово», «Токсово» и «Шапки» установлены информационные щиты с дистанциями трасс», — рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов.

С расписанием движения «Лыжных стрел» можно познакомиться на сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.