Малому Карлино ― новый детский сад

09 декабря 2022
Малому Карлино ― новый детский сад

Детский сад в Малом Карлино введен в эксплуатацию. В следующем году он откроет свои двери для 220 малышей.

«Ровно год назад Правительство Ленинградской области привлекло надежного партнера – компанию «Строительный трест», чтобы завершить работу за недобросовестным подрядчиком. Сегодня работы полностью завершены, а это значит, что уже в следующем году двери долгожданного детского садика откроются для ребят. Осталось провести лицензирование и набор персонала. В то же время не останавливается строительство соседней школы. Внутри трудятся свыше 100 специалистов, которые ведут отделочные работы», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Детский сад примет 11 групп детей, в том числе 3 ясельные. Для ребят оборудованы актовый и спортивный залы, пищеблок и медкабинет. Строительство объекта велось по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Школа на 450 мест в Малом Карлино примет детей с 1 по 11 классы. В учреждении разместятся спортивный и актовый залы, учебные классы, библиотека, столовая и медицинский пункт. Внутри ведутся работы по отделке и обустройству сетей, снаружи — благоустройство и обустройство спортивных площадок.

Обновлено