Область инициативных людей

09 декабря 2022
Область инициативных людей

О грантах, молодежном предпринимательстве и других возможностях для молодых ленинградцев: региональные эксперты рассказали молодежи о возможностях для реализации своих инициатив.

Диалог с экспертами проходит в Гатчине в рамках встречи с активистами  для подведения итогов года в сфере молодежной политики Ленинградской области. 

В роли экспертов — заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой, председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен,  председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева и председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай. 

«Этот год был непростым, но для нас это был год возможностей. Для меня, как председателя регионального комитета по сохранению культурного наследия, было приятно видеть, что большое количество людей примкнуло к областному движению волонтеров культуры. В этом году мы провели на своей территории не только международный лагерь волонтеров наследия, но и значимые региональные волонтерские мероприятия. Много инициатив было от областных некоммерческих организаций. И это очень важно: мы понимаем, что не только выполняем свою работу, но и вовлекаем в общественную работу большое количество людей», — сказал Владимир Цой. 

При этом, как отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен, поддержка НКО в регионе осуществляется по 13 направлениям — от патриотики до экологии, туризма и культуры. «Все сложности, с которыми мы столкнулись, дали нам возможность почувствовать, что власть должна опираться на общественную инициативу. Тогда все проблемы будут решены с максимальной пользой для всех», — подчеркнула она.