Область награждает лучшие добровольческие клубы и волонтеров-передовиков

09 декабря 2022
Область награждает лучшие добровольческие клубы и волонтеров-передовиков

Герои нашего времени: в Ленинградской области наградили лучших добровольцев, волонтерские объединения и прорывные проекты.

«Все вы в этом году стали членами Команды 47, каждый — в своем направлении. Сегодня вы будете подниматься на эту сцену, мы будем узнавать ваши имена, вручать вам награды, которые абсолютно заслужены. Молодежная политика — одно из приоритетных направлений в Ленинградской области. Этот год был сложный, но мы уверены в своем будущем, в своих силах и в Команде 47», — обратился к собравшимся сегодня в Гатчине представителям молодежных и общественных объединений и волонтерам заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. 

Так, лучшим патриотическим мероприятием для молодежи 2022 года стали военно-полевые сборы в Киришском районе, а награду за вклад в патриотическое воспитание молодежи Ленинградской области получила Екатерина Смирнова из Гатчины. 

Лучшим проектом года, направленным на формирование здорового образа жизни, признан проект «Поверь в свои силы!» Лодейнопольского района. 

Лучшими волонтерскими клубами года выбраны «3Д – Дари добро другим» из Подпорожского района и команда «Бумеранг» Киришского района. 

В номинации «Лучший муниципальный добровольческий ресурсный центр» победил «Добро.Центр» Волосовского района. 

В числе тех, кто сегодня получил награды, — 47 номинантов: от самого активного специалиста по молодежной политики до лучшего патриотического мероприятия.

Обновлено