В Ленобласти проверили готовность спасателей к зимнему сезону

14 декабря 2022
В Ленобласти проверили готовность спасателей к зимнему сезону

По итогам состоявшегося сегодня в Шлиссельбурге смотра все силы и средства областных спасателей признаны полностью готовыми к обеспечению безопасности людей на воде в осенне-зимний период.

В смотре участвовали сотрудники Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Ленинградской области и Всероссийского общества спасения на водах.

В их арсенале ― снегоболотоходы, катера на воздушной подушке, аэролодки, беспилотные летательные аппараты, специальное обмундирование для спасения на воде, силы и средства водолазной службы.

Как отметил вице- губернатор по безопасности Михаил Ильин, несмотря на то, что вся поисково-спасательная система находится в постоянной готовности к реагированию для ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций, жителям необходимо и самим соблюдать правила безопасности на водоемах.