НАЦПРОЕКТЫ: Ленобласть развивает общественный контроль дорожных ремонтов

15 декабря 2022
НАЦПРОЕКТЫ: Ленобласть развивает общественный контроль дорожных ремонтов

В уходящем году дорожники региона провели порядка 40 встреч с жителями в ходе ремонтов на областной сети магистралей, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На таких встречах представители «Ленавтодора» и подрядных организации отвечают на вопросы о ходе ремонтных работ, контроле качества и планах по дальнейшему развитию дорожной сети. Часто в ходе бесед принимаются решения о корректировках графиков работы в зависимости от интенсивности движения транспорта днем и ночью, возможности переноса автобусных остановок для удобства жителей или организации дополнительных пешеходных переходов. 

«Особо стоит отметить активность жителей Шлиссельбурга: весной и летом здесь проводился ремонт подъезда к городу от Мурманского шоссе. Люди много писали нам в социальных сетях, приезжали на наши встречи и отслеживали каждый этап работ. Именно так выглядит подлинный общественный контроль», — добавил глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов. 

Помимо постоянного диалога с жителями, дорожный комитет области эффективно сотрудничает с региональным отделением «Общероссийского народного фронта»: общественники вносят свои предложения для формирования адресной ремонтной программы и принимают участие в оценке качества выполненных работ. 

За дорожный сезон-2022 в Ленобласти было обновлено порядка 200 километров региональных трасс по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Дорожная техника трудилась почти во всех районах региона от Кингисеппского до Лодейнопольского.

Обновлено