НАЦПРОЕКТЫ: школьники осваивают «Безопасный интернет»

16 декабря 2022
НАЦПРОЕКТЫ: школьники осваивают «Безопасный интернет»

В Ленинградской области 16,5 тысяч школьников проверили свои знания в области цифровой безопасности.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» проводится на платформе Учи.ру бесплатно для учеников 1-9 классов и завершится 26 декабря.

«Важно, чтобы ребята могли разобраться в современных технологиях уже сейчас, а базовые знания по цифровой грамотности можно проверить в онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет». Задания научат детей эффективно использовать гаджеты, браузеры и поисковики и грамотно обходить основные сложности в сети – от фишинга и вирусов до мошенничества, в том числе при онлайн-покупках», — подчеркнул председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник.

Школьники получат дипломы или сертификаты участников — документ появится в личном кабинете на платформе Учи.ру.

Олимпиада проводится при поддержке нацпроекта «Цифровая экономика».