Цифровые сервисы – для знакомства с историей Ленобласти

16 декабря 2022
Цифровые сервисы – для знакомства с историей Ленобласти

Почти 4 тысячи школьников из Ленинградской области воспользовались социальными сертификатами для путешествий по родному краю.

«С помощью социального сертификата ребята совершили 111 туристических поездок по региону в этом году. Школьники могли выбрать любую из 188 культурно-познавательных поездок. Путешествия проходили, в том числе, по национальному туристическому маршруту «Истории и тайны средневекового Выборга» и самым популярным маршрутам Ленинградской области – «Северные рубежи империи» в Приозерском районе, «Ленинградская область − колесо истории» в Тосненском районе, «От дворца до русской избы», который охватывает Гатчинский и Волосовский районы. Много положительных отзывов они оставили от исторического путешествия по Всеволожскому и Кировскому районам «Дорога жизни − дорога Победы» и знакомства с достопримечательностями Гатчинского района на маршруте «Дорогами императоров и поэтов», — отметил председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский. 

Благодаря пилотному проекту «Повышение доступности туристических продуктов» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», в 2022 году такую возможность получили ученики 5-9 классов школ Ленинградской области, занимающихся в кружках и секциях сферы дополнительного образования. 

Оформление электронных сертификатов на бесплатные туристические услуги для школьников проводилось на региональном портале «Современное образование Ленинградской области» с 3 октября по 1 декабря текущего года.

Обновлено