Областные родители держат совет

24 марта 2017 года
Областные родители держат совет

Проведение родительских собраний в формате вебинаров — инновация, которая уже включена в систему образования Ленинградской области. Эту и другие инициативы областного родительского совета обсуждали в ходе регионального собрания в Доме правительства.

Проведение  родительских собраний в формате вебинаров — инновация, которая уже включена в систему образования Ленинградской области.  Эту и другие инициативы областного родительского совета  обсуждали в ходе регионального собрания в Доме правительства.

Первые вебинары для родителей, на которых не только поднимаются важные вопросы: от детской безопасности до условий проведения итоговой аттестации, но и обсуждаются предложения по улучшению качества образовательного процесс,  прошли в 2016 году.
Открывая областное родительское собрание, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов поблагодарил родительскую общественность за активную позицию.

«Наша общая работа дает серьезные позитивные результаты в воспитании и обучении детей. Инициатива родительской общественности – важное основание для принятия правильных, взвешенных и объективных решений в сфере образования», — подчеркнул Николай Емельянов.

Он отдельно отметил активное участие родителей в развитии системы образования региона,  проведении и оценке конкурсов для детей и педагогов, работе конфликтных комиссий.

На областной родительской встрече также были затронуты вопросы приоритетных проектов в сфере образования, инноваций в школе, областной программы реновации школ, безопасности детей в сети Интернет.