Госуслуги: новые возможности для педагогов области

26 декабря 2022
Госуслуги: новые возможности для педагогов области

Педагоги Ленинградской области могут подать заявление на аттестацию на портале Госуслуги.

Новая услуга доступна по ссылке. Педагоги могут направить заявление и пакет документов на подтверждение или повышение квалификационной категории и получить решение аттестационной комиссии.

Аттестацию проходят педагогические работники государственных, муниципальных и частных организаций Ленинградской области, осуществляющих образовательную деятельность 1 раз в 5 лет. 

Сейчас на портале Госуслуги жителям Ленинградской области доступны 90 массовых социально значимых госуслуг регионального и муниципального уровней. Это услуги в сфере образования, социальной защиты, транспорта, лесного хозяйства, строительства и другие. 

В ТОП-3 самых популярных у жителей региона услуг входят выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, запись детей в школы и детские сады. 

Справка

Задача по предоставлению значимых госуслуг и сервисов в цифровом виде обозначена в федеральном проекте «Цифровое госуправление» нацпроекта «Цифровая экономика». Сейчас в ЕСИА зарегистрировано более 1,72 млн жителей Ленинградской области (90%), из них подтверждённые учетные записи есть у 1,1 млн жителей (61%).