Социальная сфера обновляет парк автобусов

02 января 2023
Социальная сфера обновляет парк автобусов

В канун нового года новые автобусы появились в Кингисеппском социально-реабилитационном центре, Сосновоборском реабилитационном центре, Тосненском центре «Дельфиненок» и Лодейнопольском центре «Возрождение».

«Автомобили будут использоваться учреждениями социального обслуживания для перевозки маломобильных групп населения, в том числе детей-инвалидов, пожилых граждан, а также для оказания услуг с использованием технологий социального обслуживания. Благодаря приобретению автобусов социальные услуги станут доступнее для жителей Ленинградской области», ― рассказала председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасия Толмачева.

В 2022 году из бюджета Ленинградской области на закупку автотранспортных средств, приспособленных для перевозки маломобильных групп населения, было выделено более 14 млн рублей.

Автомобили оборудованы 7 креслами для перевозки пассажиров, а также местом для перевозки инвалида-колясочника. На автомобилях установлен гидравлический автомобильный подъемник, предназначенный для посадки и высадки людей с ограниченной подвижностью и инвалидов, находящихся в креслах-колясках.

Обновлено