Область объединяет медицинские флагманы

30 декабря 2022
Область объединяет медицинские флагманы

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о присоединении онкодиспансера к Ленинградской областной клинической больнице с 16 января 2023 года.

«Это абсолютно взвешенное, продуманное и логичное решение. Объединение позволит создать уникальный для Северо-Запада лечебно-диагностический пациентоориентированный комплекс, оказывающий помощь по всем направлениям современной медицины. Кроме того, слияние приведет к существенной экономии затрат, рациональному использованию медицинского оборудования, повысит эффективность работы врачебного и сестринского персонала. Все это, конечно, улучшит качество оказания медицинской помощи», ― подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Сегодня ЛОКБ – крупнейшая многопрофильная клиника региона, в которой функционирует 38 специализированных лечебных отделений. В больнице проводятся сложные операции по всем профилям, включая онкологию, кардиохирургию, эндоваскулярную хирургию, трансплантацию почек. В больнице имеется своей радиотерапевтический центр. Оказывается лечение сложных аутоиммунных и гематалогических заболеваний, в том числе с применением трансплацией костного мозга.