Областные службы отчитались о работе на праздниках

09 января 2023
Областные службы отчитались о работе на праздниках

Итоги работы на праздничной неделе обсуждались сегодня на совещании в правительстве Ленинградской области.

«В целом праздники прошли спокойно — проблем было меньше благодаря совместной работе служб. Отмечу качественную и оперативную отработку обращений жителей по уборке снега и обработке территорий противогололедными материалами в Снежном штабе, а также работу диспетчерских служб.  

Коммунальные аварии были, но устранялись быстро. Из списка выбивается только сложная авария в Колтушском поселении — пришлось менять участок трубы большого диаметра, потребовалось дополнительное оборудование. Попросил дать оценку действий служб и компаний, работающих над устранением аварии, и разобраться с причинами. Кроме того, в связи с большим потоком туристов обратимся в ГИБДД с просьбой усилить патрулирование на праздниках, чтобы снизить количество ДТП», — дал оценку работе служб губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В регионе прошли 542 новогодних и рождественских мероприятия, все — в штатном режиме. Ленинградские коммунальщики обеспечили работу котельных, очистных сооружений, обеспечили дежурство аварийных бригад и запасы топлива. Эффективно отработали праздники и ленинградские медики, которые в круглосуточном режиме заботились о здоровье ленинградцев и гостей региона.

Обновлено