Область ждет социальные проекты на гранты губернатора

11 января 2023
Область ждет социальные проекты на гранты губернатора

Для представителей НКО прошел семинар, на котором специалисты комитета общественных коммуникаций рассказали о правилах первого конкурсного отбора на грант в 2023 году.

«Такого рода семинары помогают некоммерческим организациям корректно формировать заявки, что, в свою очередь, увеличивает шанс на получение грантов.  Мы стремимся оказать поддержку как можно большему числу проектов, вырастить их до регионального масштаба, увеличить их социальный эффект, чтобы в перспективе это становилось федеральной практикой и помогало как можно большему количеству людей. Также мы вводим новую практику — еженедельное консультирование представителей НКО в очном режиме. Каждую пятницу можно будет записаться на приём к сотрудникам Управления поддержки социальных инициатив Комитета общественных коммуникаций — к юристу, бухгалтеру, куратору проекта или ко мне», — отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

 На вебинаре сотрудники комитета подробно разобрали подачу электронной заявки, рассказали о критериях отбора и преимуществах вхождения в реестры СО НКО. В этом году  появился новый критерий: «перспективы дальнейшего развития проекта и его развития». Форму заявки усовершенствовали, изменилось требование к уровню софинансирования  ― теперь для получения максимального балла он должен составлять более 30% от суммы гранта проекта. 

Проекты некоммерческих организаций на первый конкурс принимаются до 31 января 2023 года. 
Запись вебинара будет опубликована в группе Объединение НКО в Ленинградской области в социальной сети ВКонтакте.

Обновлено