Оранжерейка и Маслово поедут по асфальту

18 января 2023
Оранжерейка и Маслово поедут по асфальту

Государственная экспертиза одобрила проектную документацию на проведение капремонта с переводом в асфальт двух дорог, проходящих через деревни Оранжерейка, Маслово в сторону Больших Порогов во Всеволожском районе Ленобласти.

Проект разрабатывался по заказу «Ленавтодора» последние несколько лет. В общей сложности предполагается развернуть работы примерно на шести километрах. Помимо собственно замены основания с последующим асфальтированием, здесь предполагается строительство локальных очистных сооружений, новых автобусных остановок, освещения и тротуаров в границах населённых пунктов. 

Сама трасса обеспечивает удобный подъезд к развивающимся территориям около поселка имени Свердлова. Название Оранжерейка уходит корнями в XVIII век к князю Григорию Потемкину, который, по преданиям, сделал тут оранжереи для фруктов. 

В минувшем году Всеволожский район Ленобласти стал рекордсменом по числу проведенных дорожный ремонтов на региональной сети магистралей по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Было отремонтировано Токсовское шоссе от Токсово до Лехтуси, участок трассы между Сертолово и Агалатово, Выборгское шоссе между Сертолово и Черной Речкой, участок дороги Юкки — Кузьмолово, целиком дорога между Кудрово и Колтушами.