Дети Ленобласти рисуют животных ― героев блокадного времени

19 января 2023

Определены победители областного конкурса детского рисунка «Хвостатые герои блокадного Ленинграда».

На конкурс, который к 80-летию прорыва блокады Ленинграда, организовало управление ветеринарии Ленинградской области, поступило более 1000 работ. Рисунки рассказывают о подвигах четвероногих друзей, взаимоотношениях людей и животных в годы Великой Отечественной войны. 

Гран-при конкурса удостоена работа «Помощь пришла» Софьи Беловой из Лодейного Поля, победителем в первой возрастной группе детей от 7 до 10 лет стала Василиса Кужелко из Всеволожска,  во второй возрастной группе (11-14 лет) победила Юлия Кашина из Каменогорска, победителем в третьей группе (15 - 17 лет) стала Екатерина Минина из Выборга.

Специальным призом в номинации «Трезор зажигает Огоньки Добра» от центра содействия социальным и благотворительным проектам «Огонек добра» отмечена Софья Мирошниченко из Кингисеппа

Торжественная церемония награждения состоятся 20 января в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» в городе Кировске.

Полный список победителей – на сайте управления ветеринарии.

Конкурс организован Управлением ветеринарии Ленинградской области при содействии некоммерческой организации «Огонек добра», центра дополнительного образования «Ладога» и ООО «Партнер-вет».