Крещенские купания ― без происшествий

20 января 2023
Крещенские купания ― без происшествий

В Ленинградской области Крещенские купания прошли без происшествий. В течении двух дней более 320 человек обеспечивали безопасность людей возле 26 специально оборудованных купелей: сотрудники МЧС России, спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, ВОСВОД, ГКУ «Леноблпожспас», бригады скорой помощи и полиция.

Перед началом купаний, спасатели проверяли надежность мостков и лестниц, после чего занимали места около купелей, чтобы страховать желающих окунуться и были готовы оказать им помощь.

Окунуться можно было в специально оборудованных прорубях и купелях в селах Старая Ладога, Паша, в сельских поселениях Путиловское, Мичуринское, Ромашкинское, в деревнях Петровщина, Юкки, Старая Слобода, а также в городах Приозерск и Любань.