НАЦПРОЕКТЫ: в Приозерском районе открыта новая амбулатория

24 января 2023
НАЦПРОЕКТЫ: в Приозерском районе открыта новая амбулатория

Медицинское учреждение в поселке Плодовое введено в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«Это абсолютно современный уровень оказания медицинской помощи. Сегодня мы активно развиваем первичное звено здравоохранения, улучшаем доступность медицинской помощи. Думаю, пациенты оценят высокий медицинский стандарт», ― прокомментировал председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков.

В амбулатории оказывают медицинскую помощь терапевт, педиатр, стоматолог, гинеколог. Также проводится ультразвуковая диагностика, физиотерапевтическое лечение, ЭКГ и вакцинация. В здании развернуто пять коек дневного стационара.

К амбулатории прикреплено 2245 человек ― жителей поселков Плодовое, Веснино, Солнечное, Тракторное. Оказываться помощь будет также жителям приближенных крупных населенных пунктов Суходолье, Саперное, Громово. Врачебная амбулатория рассчитана на 65 посещений в смену, но реальные возможности позволяют увеличить количество посещений до 115 в смену.

В отдельном крыле амбулатории готовы к заселению две двухкомнатные квартиры для медицинских работников.