НАЦПРОЕКТЫ: мосты Ленобласти идут в ремонт

27 января 2023
НАЦПРОЕКТЫ: мосты Ленобласти идут в ремонт

В пяти районах Ленинградской области в этом году начнутся ремонты мостовых переходов, расположенных на региональной сети дорог. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Волосовском районе это мост через реку Сумка на дороге Толмачево — Нарва, в Гатчинском — через Оредеж на дороге Сиверская — Дружная Горка — Куровицы, в Тосненском — через Ушачку на трассе Ушаки — Гуммолово, в Киришском — через Черную на дороге Кириши — Волхов, в Выборгском — через Вуоксу на дороге Каменногорск — Дубинино и безымянный ручей на трассе Лесогорск — Топольки. Контракты на выполнение работ заключены «Ленавтодором». 

Также дорожники продолжат обновлять мосты через Систу под Кингисеппом, Орьевку на дороге Лужицы — Первое Мая, через Лемовжу в Волосовском районе и Суйду в Тосненском, где работы стартовали в прошлом году. 

Масштабное обновление мостов на областных трассах стартовало с прошлого года: благодаря дорожному нацпроекту отремонтированы мостовые переходы через реки Чёрная, Черенка и Гороховка в Ломоносовском, Бокситогорском и Выборгском районах.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» поручением Президента России Владимира Путина ранее был продлён до 2030 года. В Ленобласти по нему реализуются три проекта: «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения».

Обновлено