Путешествующим по «Серебряному ожерелью» ― бонусы, призы и подарки

30 января 2023
Путешествующим по «Серебряному ожерелью» ― бонусы, призы и подарки

Для тех, кто любит узнавать новое и делиться тем, что увидел, музеи и информационно-туристские центры Ленинградской области дарят путешественникам призы и подарки.

«Ленинградская область — активный участник межрегионального туристического проекта «Серебряное ожерелье России». Начало проекту было положено в 2012 году, когда Президент России Владимир Путин поручил создать общенациональный туристский проект на Северо-Западе. Сегодня для продвижения региональных культурных достопримечательностей более 30 региональных и муниципальных музеев присоединились к «Музейному инфоцентру Серебряного ожерелья». Благодаря этому сервису за посещение музеев Ленинградской области можно получить бонусные баллы в рамках программы лояльности «Клуб путешествий по Северо-Западу RussiaTravel.club», которые  путешественники смогут обменять на призы в наших туристско-информационных центрах и музеях-участниках. Участие в программе для путешественников бесплатное», — пояснил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. 

Цифровой сервис также дает возможность получать бесплатные консультации от специалистов Туристско-информационных центров, в том числе, по туристическим маршрутам «Серебряного ожерелья», 13 из которых проходят по территории Ленинградской области. Три  из них получили статус национальных туристских маршрутов – «Истории и тайны Средневекового Выборга», «Государева дорога» и «Гранд тур. Вся Карелия», проходящий через Ленинградскую область.

С маршрутами, Ленинградской области, входящими в проект «Серебряное ожерелье России», можно также познакомиться на официальном туристическом портале Ленинградской области www.lentravel.ru.

Справка

«Серебряное ожерелье России» — межрегиональный туристский и историко-культурный проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

RussiaTravel.club — единый информационный сервис, запущенный Партнерством туристско-информационных центров в сентябре 2020 года, объединяющий федеральную бонусную программа и чат-бот для поддержки путешествующих по России.

Обновлено