Погода обязывает водителей быть осторожнее

01 февраля 2023
Погода обязывает водителей быть осторожнее

Из-за «температурных качелей» на дорогах региона ― гололедица: водителям необходимо быть внимательнее и соблюдать скоростной режим.

«На дорогах региона в последние две недели из-за колебаний температур образовывается гололедица, что повышает риск аварий. С начала года подразделения региональных пожарно-спасательных служб, Аварийно-спасательной службы Ленинградской области и ГКУ «Леноблпожспас», уже более 50 раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП, в результате которых пострадало 48 человек. Чтобы избежать несчастных случаев, призываю водителей быть внимательными и обязательно соблюдать скоростной режим», ― комментирует первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области – начальник департамента региональной безопасности Игорь Гнездилов.

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области, а также областные пожарные и спасатели просят жителей и гостей 47 региона не забывать о простых правилах:

•    Не садитесь за руль уставшими

•    Соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим

•    Всегда возите с собой аптечку

•    Снижайте скорость ночью и в плохую погоду

•    Не отвлекайтесь за рулем

•    Не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения

•    Своевременно проводите техосмотр автомобиля

В нештатных ситуациях незамедлительно звоните в 112.

Берегите себя и своих близких!