Мобильная приемная соцзащиты возобновляет работу

03 февраля 2023
Мобильная приемная соцзащиты возобновляет работу

Первым в этом году районом, где продолжатся очные консультации специалистов соцзащиты, стал Ломоносовский. О мерах поддержки жителям 15 населенных пунктов расскажут с 6 по 10 февраля.

«Эта инициатива нашего социального блока с большим воодушевлением встречена жителями. В прошлом году мобильные приемные побывали в 11 районах, в общей сложности консультации получили более 300 жителей. Основные вопросы, которые поднимаются на встречах, - это выплаты, пособия, оформление документов. Нам также удалось получить обратную связь по деятельности соцзащиты и скорректировать рабочие процессы», ― рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. 

В Ломоносовском районе консультации мобильной приемной пройдут в Аннино, Горбунках, Низино, Виллози, Лаголово, Русско-Высоцком, Ропшино, Оржицах, Гостилицах, Большой Ижоре, Лебяжьем, Пениках, Копорье, Кипени и Лопухинке. С графиком приема можно ознакомиться здесь

Специалисты также расскажут про механизм оформления федеральных выплат, проиндексированных с 1 февраля по поручению президента РФ Владимира Путина. Прежде всего, это коснется детских пособий, маткапитала, выплат инвалидам и ветеранам и др.

Обновлено