Поздравление губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня работника культуры, отмечаемого 25 марта

24 марта 2017 года

Сотрудники библиотек, домов культуры, музейные работники, мастера театральной сцены и кино, руководители самодеятельных коллективов, люди других творческих профессий – вместе вы составляете славу и гордость Ленинградской области.

Уважаемые работники культуры!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

От лица правительства региона хотел бы выразить вам  большую благодарность за подвижнический труд и подлинную любовь к родной земле.

Мы будем делать всё для того, чтобы сфера культуры в Ленинградской области являлась безусловным приоритетом – и в том, что касается повышения уровня жизни работников отрасли, и в  вопросах охраны и восстановления памятников, и в деле строительства новых объектов.

В год 90-летия нашего субъекта Федерации, объявленный у нас также Годом Истории, мы возлагаем на работников культуры особые надежды. Именно благодаря вашему таланту, творческому горению и профессионализму огромное культурное и историческое наследие Ленинградской области должно стать ещё более доступным для всех, кто хотел бы к нему приобщиться.

Не сомневаюсь, что вы сделаете всё для того, чтобы юбилей области и Год Истории стали по-настоящему знаковыми событиями в культурной жизни региона.

С праздником вас, дорогие работники культуры!

Счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Губернатор Ленинградской области
Александр Дрозденко