Ленобласть и прокуратура — вместе за правопорядок

07 февраля 2023
Ленобласть и прокуратура — вместе за правопорядок

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко высоко отметил работу надзорных органов на благо жителей региона на расширенном заседании коллегии прокуратуры Ленинградской области, посвященном итогам 2022 года.

«Год был сложным во всех отношениях. Это видно по обращениям граждан, которые являются индикатором. Обращения касались, в большей степени, мобилизации, защиты прав семей мобилизованных,  а также были связаны с работой предприятий.

Прокуратура не просто эффективно работала, а было очень много сделано для решения сложных задач, которые стояли перед областью, в  том числе, в экономике, и эти задачи — решены, — сказал Александр Дрозденко.

Он отметил работу прокуратуры региона по соблюдению прав социально незащищённых граждан, несовершеннолетних, беженцев из Донбасса, защиты прав дольщиков, соблюдению экологического законодательства и особо поблагодарил за совместную работу по признанию геноцида жителей области в годы Великой Отечественной войны.

Александр Дрозденко вручил благодарности губернатора отличившимся по итогам года сотрудникам областной прокуратуры.