Ленобласть увеличит присутствие на торговых полках магазинов

10 февраля 2023
Ленобласть увеличит присутствие на торговых полках магазинов

Ленинградские производители пищевой продукции приняли участие в первой федеральной конференции с ритейлерами «Малому бизнесу — большую полку».

«Сегодня порядка 50 областных производителей продуктов питания представляют свою продукцию в различных федеральных сетях. По итогам конференции мы надеемся обрести полезные контакты, подготовить контракты, чтобы увеличить присутствие областной продукции на полках ритейла», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Три предприятия, «Восточное Приладожье», «Сырная мельница», «Мед и соус» представили свою продукцию среди почти 70 участников ярмарки-дегустации, что прошла сегодня в Санкт Петербурге в рамках конференции.

Участники конференции обсудили совместную работу малого бизнеса с большим ритейлом, меры поддержки малых предпринимателей государством отраслевыми и профильными организаторами.

Состоялась закупочная сессия, на практических семинарах  представителям малого бизнеса рассказали о юридических аспектах, коммерческих условиях, маркетинге продвижения продукции на торговые полки федеральных сетей.

Организаторы первой федеральной конференции «Малому бизнесу — большую полку» — розничная торговая компания Х5 Групп. Участники — порядка 400 производителей продуктов питания, компаний малого бизнеса со всей России.

Вчера президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) отметил, что потенциал для развития отечественного бизнеса сегодня колоссальный, его нужно поддержать по всем направлениям.

По словам президента, совместными усилиями возможно создать условия, чтобы товары, услуги, продукция, сделанные в России, стали предметом национальной гордости.