Помощь фронту и семьям бойцов ― от всех ленинградцев

15 февраля 2023
Помощь фронту и семьям бойцов ― от всех ленинградцев

Передвижная баня, противодронные ружья, посылки и открытки ― районные штабы #Мывместе продолжают сбор помощи ленинградским бойцам в зоне СВО.

Жители Подпорожского района собрали средства и закупили для бойцов ружье, электроинструменты, продукты. Главной посылкой на фронт от районного штаба стала передвижная баня. Специально для бойцов комплекс сделали разборным, чтобы перевозить его на разные территории. Районный штаб #Мывместе Кировского района передал на фронт фуру с гуманитарной помощью.

Фонд «Ленинградский рубеж» отправляет на передовую оборудование и технику.

Ленинградский областной союз потребительских обществ направил эшелон с гуманитарной помощью в места дислокации военнослужащих, мобилизованных из Ленинградской области. Помощь включает в себя продовольствие, одежду, обувь и бельё.

Для родных бойцов в Ленинградской области проходят встречи, на которых разъясняют бытовые, юридические и прочие вопросы, которые могут возникнуть во время разлуки семьи с защитниками, исполняющими воинский долг.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что поддержка семей россиян, которые были призваны в ряды Вооруженных сил страны в ходе частичной мобилизации, представляет собой одну из важнейших задач.